Привет всем.
Буду предельно честен и постараюсь пояснить всё важное.

О проекте:
1. Проектов поток, больших и малых, простых и потруднее.
а) Есть по типу "я опишу что хотят, и надо будет дать свою идею и реализовать", а есть по типу "выполнить конкретно поставленное ТЗ".

б) Есть проекты типа "сделать страницу" (это у сайтов, где есть желание заказчика дать некоторым страницам уникальный дизайн и, соответственно, отдельный css и верстку.).

в) Есть проекты типа "сделать дизайн всего сайта" (причем тут надо будет сделать дизайн + верстку главной и отдельно дизайн и вёрстку какого-то количества внутренних, что будет оговорено в каждом конкретном случае).

в) Есть проекты по типу "создать модуль" (надеюсь, понятно, что надо создать только оболочку модуля, его скин (внешний вид), а программисты в него "вставят" функционал).

г) Есть проекты по типу "модернизация и изменения шаблона". Тут, нверное, всё максимально просто: я даю готовый макет, который либо скачан из интернета, либо на его базе уже сделан сайт (я предоставлю исходник), а из него надо будет "смастерить" макет, который был подходил под краткое описание "не скачан из интернета" или "уникальное решение". Любой креатив будет оценен.

Общение:
---Только голосовое по скайп. Исключений нет. После голосового общения или до него будет сформировано ТЗ. Признаюсь, не у всех проектов есть ТЗ. Некоторые столь понятны, что дизайнер сразу поймет о чем речь. Иногда вместо ТЗ будет предоставлена ссылка на что-то, что надо будет воспроизвести в других цветах.

После 1го - 2го заказа я возьму номер телефона и иногда, буду звонить по деловым вопросам. Наиболее вероятно что разговор всегда будет буквально секунды. Я задам вопрос о том, когда можно ждать человека в сети (в скайпе). Это можно будет делать при помощи смс. Мой скайп v.mazurov

---Обмен файлами: электронная почта. Пересылка файлов в скайпе или других клиентах возможно только в крайних случаях, хотя не приветствууется.


Оплата:
Предоплата? Принимаю, но наверное не с самого начала. В самом начале могу предложить частичную предоплату. Мне надо видеть исполнительность, пребывание в сети, скорость реакции на сообщения, и, вообще, поскольку я ищу исполнителя на длительное сотрудничество, хотелось бы познакомиться и увидеть, что человек действительно умеет адекватно и быстро работать с графическими редакторами и выполнять задания.

Обычно я не торгуюсь. Если вижу цена объективная, приму сразу. Чуть больше, чуть меньше, не нахожу важным торговаться.

Поскольку прямо сейчас не выкладываю проект, а посему и не озвучиваю свою цену, хочется верить, что модераторы не удалят тему. Повторю, мне нужна цена исполнителя за качественный сервис. Загонять специалиста в свои рамки не намерен.


Сроки:
По срокам обычно не жму. Меня устраивает принять сроки исполнителя. Тем не менее, крайне негативно отношусь к тем, кто не выдерживает срок, который сам дал, исчезает, врёт, и так далее.

Способы оплаты:
Желательно карточка сбербанка или яндекс деньги или карта "связной".
Приемлемо, но не в восторге, webmoney.

Жду сообщений в скайпе.