Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Сinema 4D

  1. #1

    Сinema 4D

    вспомнил что говорил Кочевник здесь по эту прогу) Пошел на рынок, случайно наткнулся на этот диск и решил купить посмотреть что там к чему)) версия 9.012 =) ну в принципе прога кул.. с первого взгляда понравилась больше чем макс) хочу теперь научится в ней чегонибудь делать) но мануалов у меня нет...
    есть люди которые знают эту прогу? просто узнать структуру интерфеса) да и пару вопросов задать)

  2. #2

    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    8
    У меня тоже она есть , только вот пока не знаю как с ней работать.

  3. #3

    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    286
    я тож прикупил ее, тока время не найду на более подробное изучение...

  4. #4
    только не Sinema, а Cinema....

    хорошая прога, весьма удобная, пропукивает по функциональности Максу, зато междумордие лучше...

    кое чаго делал в ней, воть -

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  5. #5
    только не Sinema, а Cinema....
    точно :mrgreen: что то шпаранулся))

    отличные рисунки)
    нужно взятся за изучение 3D, а то что то руки все недоходят нормально освоить это дело)

  6. #6

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    Macrulez, К сожалению это макс сливает... причем сильно.... Очень часто в этом убеждаюсь...

    Вопросы и иже с ними - задавать на cinema4d.ru, предварительно скачав и просмотрев все туториалы с maxon.de

    [size=9]Не в тему:

    Хе... сча открыл картинки... и офигел... десигн сайта ну ОООЧЧЕНЬ напоминает сайт Лебедева Сначала подумал, что к нему и попал... смотрю - а УРЛ то другой )))

    На банках с невским не хватает глубины у банок... глубины в краске... И отражение там не правильно сделано - для правильного отражения в рефлекшн нужно фрешнел от белого к серому засовывать. Тогда станет лучше. И ХДРИ в небо положить... и отрендерить с радиосити... вот тогда эти баночки станут просто неотразимы И на пол бампик легкий и мелкий И на верху банок для голого металла материал не правильный - смотрится серым пластиком. А в целом - недурно Особенно понравились иконки для страниц.

  7. #7

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    AIR™, Да, чуть не забыл - из нюансов. Лучше ставить Синему 9-ку (то же и к 8,5 отностися) в версии ХL. затем ставишь Studio bundle в отдельную папку и переносишь из SB в XL Sketch&Toon и плаги из каталога plugins. Зачем? А затем, что на WinXP и Win2003 Studio Bundle переодически умирает, а XL стабильна до безобразия. Если Sketc&Toon не нужен - ставь XL и не заморачивайся.

  8. #8
    Macrulez, К сожалению это макс сливает... причем сильно.... Очень часто в этом убеждаюсь... *

    Вопросы и иже с ними - задавать на cinema4d.ru, предварительно скачав и просмотрев все туториалы с maxon.de

    [size=9]Не в тему:

    Хе... сча открыл картинки... и офигел... десигн сайта ну ОООЧЧЕНЬ напоминает сайт Лебедева Сначала подумал, что к нему и попал... смотрю - а УРЛ то другой )))

    На банках с невским не хватает глубины у банок... глубины в краске... И отражение там не правильно сделано - для правильного отражения в рефлекшн нужно фрешнел от белого к серому засовывать. Тогда станет лучше. И ХДРИ в небо положить... и отрендерить с радиосити... вот тогда эти баночки станут просто неотразимы И на пол бампик легкий и мелкий И на верху банок для голого металла материал не правильный - смотрится серым пластиком. А в целом - недурно Особенно понравились иконки для страниц.
    чудо в том, что эти банки вообще получились... яж блин делитант в 3 Дэ... про радиосити, HDRI - тут это было не реально... моделилось всё на PowerMac G4 450... он это-то рендерил 3-4 дня.... что уж там говорить про радиосити и прочее... +))

    P.S. про сайт - это в точку, пока всё надеюсь попасть в музей клонов к Лебедеву.. аднако будет холявная реклама +))

  9. #9
    Kochevnik спасиб за ссылы)) почитаю))
    ответь пока на левый вопрос.. как там можно сделать лофт, или булевую операцию) чет тыкался ненашел))

  10. #10
    objects => modeling => boole - буленг... запихиваем в этот стэк два объекта, настраиваем взаимодействие

    objects => nurbs => loft - вот вам лофт.. запихиваем в этот стэк сплайны....

  11. #11

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    "Kochevnik"-вопросик один как рендрить стандартным рендором добиваються такие реалистичные картинки или есть какиенибудь нюансы есле да то обьесни пожалуйсто очень интересно :oops: :shock:

  12. #12
    Macrulez сенькс)

  13. #13

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    DU,
    "Kochevnik"-вопросик один как рендрить стандартным рендором добиваються такие реалистичные картинки или есть какиенибудь нюансы есле да то обьесни пожалуйсто очень интересно
    Да нюансов тьма. Вобще что бы рендерить хорошо - нужно сразу знать, что ты в конечном итоге хочешь получить. Исходя из этого делаеш модель, делаеш текстуры, свет... и тут для каждой конкретной задачи есть свое конкретное решение.. Я ещё не видел ни одной программы, в которой есть кнопка "Сделать красиво". Просто та же синема позволяет гораздо удобнее добиваться нужного результата. Практически всё, что я делаю в Синеме я могу сделать в максе, только это будет дольше и я гораздо чаще буду ругаться матом и проклинать всех и вся

    AIR™,
    Чеб тебе проще было - у синьки всё древовидной структуры. Вверху есть закладки с объектами, модификаторами и другими нужными штучками. в общем ты тискаешь на что угодно и оно поевляется в менеджере объектов справа. Ты туда запихиваешь что посчитаешь нужным и смотриш - получилось или нет. Но фишка в том, что делаеш буль, в него пихаеш два объекта, делаеш ещё один буль, в него пихаеш предыдущий буль и ещё один объект - пихаеш всё это в симметрию, потом ещё в один буль... и т.д. и у тебя растет дерево. Причем в любой момент ты можешь выдернуть любой объект или изменить его или заменить... НО! кайф не бесконечен и лучше глубокими вложенностями тех же булей не злоупотреблять, т.к. машина просчитывает всё при изменении.

  14. #14

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    и вобще, топайте на синема4д.ру - там вам раскажут Я тут редко бываю - там чаще. И синеманов там больше. Мы, Синеманы, народность весьма маленькая (относительно тех же максолюбов) Так что велкам [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  15. #15

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    знаеш спорить о програме глкпо можно сравнить (скорость и качество ) может попробуем :?

  16. #16

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    DU, так как ты это представляешь? Сделай сцену и отрендерь и там и там. Всё просто А если хочешь скорость моделинга сравнить - могу найтить тебе пару гуру... они моделят с такой скоростью, что у меня челюсь все пальцы на ногах поотбивала

  17. #17

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    А если хочешь скорость моделинга сравнить - могу найтить тебе пару гуру... они моделят с такой скоростью, что у меня челюсь все пальцы на ногах поотбивала
    _________________ ))))) Знаеш както не серьезно получаеться

  18. #18

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    DU, Я про моделинг говорил к тому, что оъективного сравнинея в скорости моделинга получить почти нельзя. Т.е. если я в трех программах делаю идеально одинаковые модели - это одно, а если ДВА РАЗНЫХ человека - это другое. Но если есть желание - можем как нить попробовать, только как объективно оценить?

  19. #19

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    мне кажеться пора прекратить спор насчет программ ммы здесь вообшето не поспорить собрались а помогать друг другу

  20. #20

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    Дык... во-во

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •