Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я редактор каталога DMOZ и редактирую следующие разделы:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

В первых двух мной и другими редакторами была проделана большая работа по удалению нерабочих сайтов и рассмотрению всех тех,
что стояли в очереди. Сейчас ведется работа по наполнению этих разделов новым содержанием. Также, параллельно ведется работа с другими двумя.
В связи с этим, приглашаю вас, уважаемые веб-разработчики, предложить в них сайты ваших студий.

Несколько рекомендаций или в данном случае скорее моих личных просьб относительно составления заголовков и описаний для сайтов, следуя которым, вы сэкономите массу времени редакторам, а значит
ускорите появление ваших сайтов в листинге.
Во-первых, не пишите рекламных слоганов в заголовках. Например, вместо "Студия "Веб-Профит", недорогие сайты за 2-3 дня" правильно будет
оставить только название фирмы "Веб-Профит".
Не следует также в заголовках перечислять услуги, которые вы оказываете, для этого есть описание сайта. Например вместо "Студия "Веб-Профит"! Дизайн, редизайн, оптимизация веб-сайтов в Гомеле! Быстро и не дорого!!!"
в заголовке следует оставить название фирмы "Веб-Профит", а информацию об услугах и региональной принадлежности перенести в описание: "Создание, редизай, оптимизация веб-сайтов. г. Гомель."
Также следует избегать рекламы и превосходных степеней в описаниях, такие описания всегда удаляются. Вместо этого попробуйте сделать акцент именно на те услуги, которые для вас являются основными.
Например, вместо
"Доступные цены, кротчайшие сроки исполнения, индивидуальный подход к каждому клиенту. Собственная система управления сайтом "Millenium". Техническая поддержка сайта. Высокое качество по
умеренным ценам, гарантии"

правильнее будет
"Разработка, оптимизация, продвижение веб-ресурсов. Собственная система управления сайтом "Millenium". Техническая и информационная поддержка."

Это были мои личные просьбы, которые появились после редактирования первых двух разделов.
А в общем, более подробно о том, как лучше составлять описания и заголовки к сайтам для размещения в ODP можно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Также хочется напомнить, что приветствуется размещение линков либо на весь каталог DMOZ,
либо на близкую вам категорию, что, имхо, и для вас и для каталога интереснее...
Подробнее об этом можно [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Примите, пожалуйста, также во внимание, что заявки на размещение сайтов можно подавать только со страниц разделов каталога.
Любые просьбы о размещении сайтов будут игнорироваться...