Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Оцените первый опыт

  1. #1

    Оцените первый опыт

    Новичок в этом деле. Сайт еще сыроват, но хочу уже понять куда двигаться. Интересует оценка дизайна, юзабилити и всего что сочтете нужным покритиковать - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Заранее благодарна)))

  2. #2

    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    3

    Сообщение Сайт на 3

    Крч, сайт для первого раза достаточно не плох, но...

    На твоем сайте, я запутался в заголовках. Совершенно непонятно, то ли это меню, то ли это просто заголовок. При наведение он никак не выделяется, по размерам тоже, у тебя все путается, то маленькие заголовки, тут же большие, рядом меню. Тебе надо сделать их разными шрифтами + разными цветами(добавить подчеркивание), так же сделать шрифты четкими размерами для заголовков и меню. То есть, меню у тебя допустим всегда будет 20 px, а заголовки везде будут 15 px. Так перестанут все путаться, а сейчас не понятно. Еще смотри, подвал у тебя совершенно не понятный, он ничем не отличается от простых разделов, тебе надо как то разделить их между собой, либо как то выделить этот раздел, там другой цвет подобрать, а то сейчас он с белым пресекается и это некрасиво, можно добавить туда картинку, дам ссылку ниже где можно посмотреть хорошие примеры сайтов. Страница контактов, у тебя абсолютно никакая. Это можно сказать халтура. Добавь изображений, усложни сайт. В общем по эксперементируй, добавь разделов побольше, добавь анимацию и т.п. Сейчас он очень простой и дизайна там почти ноль...

    Вот тут можешь посмотреть классные примеры сайтов:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #3

    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Правильной дорогой идете товарищ! Минимализм мне всегда был по душе. Я бы посоветовал сделать меню справа побольше и отправить его влево, и все что у вас внизу поднять наверх ("Свежие рецепты", "Лучшие отзывы за сегодня"). Плюс немного растянуть сайт, а то он как-то в середину вжался Удачи, у тебя все получится!

  4. #4
    1. На сайте нарушено правило внешнего и внутреннего.
    Отступы внутри какого-либо блока должны быть меньше, чем отступы между соседними блоками. Тогда блоки будет легко визуально отделить.

    У Вас все наоборот. Например, расстояние между картинкой и подписью к ней больше, чем расстояние между соседними картинками.
    А расстояние между ссылками на супы в правой колонке примерно такое же, как расстояние от ссылки до пунктика, а от пунктика - до центральной колонки с картинками (при том, что заголовок этих супов улетел в небеса).

    2. Если посмотреть на три заголовка: "Наше сообщество", "Все рецепты", "Национальная кухня", то увидим, что все они имеют разные отступы. Непонятно, чем это обусловлено. Лучше сделать единообразно.

    3. В целом бедновато. И это не минимализм. У меня такое бывало: расставишь информацию по странице, видишь, чего-то не хватает. А что делать не знаешь, т.к. нет опыта и знаний... Ааа, ну ладно, пусть тогда будет "минимализм")). Нужно учиться дотягивать графику)

    4. Боковые колонки нужно заполнить до конца. А то получаются громадные дырки, а внизу кирпич СЕОшного текста. (У этого текста, кстати, рамочку я бы убрал, при таком оформлении она ни к селу. Да и вообще, эти тексты обычно никто не читает, поэтому его можно поменять местами с нижними блочками (только выровнять их по сетке)

    5. Лучший отзыв за сегодня - утопия. Не будут Вам отзывы каждый день пачками оставлять.

    6. Меню все-таки поважней, чем группа ВКонтакте, согласен с froki, что его лучше перенести влево.

    7. Конечно, получится! Удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •