Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пожалуйста помогите советом ! Это очень важно для меня!

  1. #1

    Пожалуйста помогите советом ! Это очень важно для меня!

    Здравствуйте дорогие друзья!

    Нужен ваш совет. Словом ,закончил я вуз по специальности "инженер", но тяги к данной специальности не ощущаю и даже более того , при воспоминании о пяти годах проведенных в стенах ненавистного университета и изучении сложных и неинтересных предметов просто выворачивает.

    Но жизнь продолжается и нужно двигаться дальше, так что предо мною стал выбор, чем же все таки я займусь дальше по жизни, да и на худой конец все таки нужно как то зарабатывать на хлеб. Я много интересовался профессиями , которые можно освоить самостоятельно, в основном в области it , потратил большое количество времени на изучение верстки web страниц и вроде бы все получалось, даже адаптивная верстка , пока дело не дошло до языка программирования javascript который поверг меня в ступор, на этом мое движение в данном направлении и остановилось.

    И сейчас я опять оказался на распутье, так что пока я находился в потерянном состоянии, все таки что бы не терять времени начал изучать граффические редакторы, освоение которых мне дается весьма легко . Так вот, я себе поставил некую цель изучить самые популярные редакторы : Photoshop , Corel , Illustrator и InDesign.

    Но в тоже время меня очень тревожит сомнения по поводу целесообразности этого, так как я понимаю что редакторы это все лишь инструменты и знание таковых не сделает из меня не дизайнера не верстальщика, а получить профессионально образование нету возможности по все той же финансовой причине.

    Так вот друзья мне очень нужен ваш мудрый совет , возможно ли как нибудь , трудоустроится с одним лишь знанием редакторов? Я понимаю ,что постановка вопроса не правильная и что человек думающий в первую очередь о деньгах не сможет преуспеть в творческой профессии , но в таком уж я оказался положении, когда в первую очередь нужно думать о том, как бы не умереть с голоду.

    Еще хотелось бы узнать от вас, в каких направления можно будет дальще развиваться имея в багаже знаний только владение вышеназванными редакторами, а то пока я представляю себе сферу применения данных программ только в web и графическом дизайне, который скажу честно меня немного пугает. Должен упомянуть о том что заинтересовала профессия верстальщика печатных изданий: газет , журналов и тд. но не разу не встречал таковой вакансии , в основном если и требуются ,то "дизайнеры - верстальщики" , а не просто верстальщики.

    Вот в общем то и все что я хотел сказать.Заранее благодарю вас за любую полезную информация, поверьте вы мне очень поможете если предоставите таковую!!!

  2. #2
    Дизайнеры-верстальщики - это и есть верстальщики, но это самая низкооплачиваимая работа. Полиграфия тоже не фонтан, много заморочек с типографией, а платят чуть больше чем верстальщикам. Веб дизан, на мой взгляд, самая перспективная отрасль, тем более со знанием HTML, ну или на худой конец можно верстальщиком HTML податься, там креативить не нужно, ну а JS там необязательный НО! при знании уровень зп значительно выше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •