Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Всё ли можно купить за денги?

  1. #1

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422

    Всё ли можно купить за денги?

    Уверен, что все слышали такую фразу: "За деньги сегодня можно купить всё". Кто-то согласен с этим, но многие, в том числе и я, совсем другого мнения.
    Например, я. Парень 18 лет. Я работаю в дизайн-студии и получаю за это деньги. Сложно, не спорю. Не хватает времени, невысыпание, литры выпитого кофе и красные от монитора глаза и наконец заказ сделан, деньги получены!
    И что? Купил пару новых вещей! Рад! Но вскоре это тебе надоест! Чего же нельзя купить за деньги, так это здоровье, друзей и любовь!
    Для меня моё здоровье играет не большую роль. На этом я не запариваюсь, не пытаюсь вести здоровый образ жизни и люблю экстремальные виды спорта, где легко можно переломать себе все кости. И считаю, что здоровье зависит от удачи. Ведь будь у тебя миллионы в банке, а заболеть неизлечимо всегда возможно. От этого никто не застрахован!
    А вот что действительно для меня важно, так это мои друзья и близкие мне люди. Настоящего друга нигде не купишь. Допустим много у тебя денег. Тебя окружают люди, все стараются тебе угодить и тебе это нравится. Но стоит тебе обонкротиться, как сразу же всё это окружение исчезает. И останутся с тобой лишь твои настоящие друзья, которым интересен ты, а не твои деньги.
    Что касается любви, так тут это даже не от тебя зависит. Например не нравишься ты человеку, то сколько подарков не дари, какие подвиги не делай, не полюбит он/она тебя никогда. Может и сочетаетесь в браке, но не полюбит. Скажете: "стерпится-слюбится". Чушь! Бред! Трепня чистой воды! Так и будет его/её бросать в нервную дрожь, стоит лишь только упомянуть твоё имя, и при каждой встрече проклинать тебя в сердцах.
    Это моё личное мнение! Хотелось бы услышать вас!

  2. #2

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    я не понимаю людей которые все измеряют в деньгах, настроение которых зависит от того сколько у них денег.. вот у меня есть друг, который каждый раз проверив баланс мобилы говорит слово БЛЯ.. угарно это выглядит. он всегда недоволен
    какое значение имеют деньги? конечно они нужны, для первичных потребностей...чтоб есть, кормить и так далее. а в остальном деньги это огромнон искушение.. а искушения в нашей жизни очень много. конечно я говорю только свою точку зрения. можт ктото думает иначе

  3. #3

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Деньги нужны всем! И это факт, в современном обществе все измеряется деньгами. Это универсальная единица расчетов. Мы живем не в первобытно-общинном строе, и поэтому те кто говорит "мне деньги не нужны" лжет, и в первую очередь себе самому. Конечно в прямом смысле любовь и друзей за деньги не купишь, но в косвенном...... Сколько любящих пар разводятся из-за отсутствия денег, потому что представляли себе жизнь с любимым человеком и думали так-же не только о любви, но и о достатке. На счет друзей, вот простой пример, все твои лучшие друзья едут кататься на лыжах скажем в альпы, а ты не можешь себе этого позволить, у тебя нет денег. А ведь дружба это в первую очередь общение и доверие. Таких примеров куча. В этом смысле за деньги можно купить все.
    Я недавно смотрел передачу как раз на эту тему. В США (кажется в 2002 году) проводили опрос по темам "что такое счастье" "все ли можно купить за деньги" и "На сколько счастье человека зависит от его уровня зарплаты".
    Так вот особенно интересны, что подовляющее большенство опрошенных сказали: "Если бы я зарабатывал(а) больше, то возможно я был(а) бы счастливей" Задумайтесь что бы вы ответили?
    Так вот из всего вышесказанного считаю, что заденьги можно купить все и даже счастье, не в прямом конечно смысле! :mrgreen:

  4. #4

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Друзья, с кторыми можно поргуаться изза того что ты не можешь кудато с ними поехать, это не друзья. Счастье, ктоорое можно купить это не настоящее счастье.. а счастье на минуту. тоже самое про любовь.
    Деньги безусловно нужны! никто и не отрицает

  5. #5

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Twiggy, не обижайся, но ты не понял ни слова из того что я сказал.

  6. #6

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    phantom, не обижаюсь, но такими громкими фразами не кидайся.. все я понял. я говорил не в ответ тебе,а в поддержание темы

  7. #7

    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Питера
    Сообщений
    903
    Twiggy, o.k. просто ты же ответил на мой пост частично.
    Кстате тема действительно интересная, философская.

  8. #8

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    За деньги нельзя купить ничего.

  9. #9

    Регистрация
    05.11.2003
    Сообщений
    422
    обоснуй! :?

  10. #10

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Veles, за деньги можно купить хлеб. разве это ничего?

  11. #11

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    А когда ты Можешь себе материлизовать( :bleva: ) что угодно (не касается :baks: ) а также передвигаться( ertertert4523 oka: ) в пространстве

  12. #12

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    За деньги нельзя купить ничего – это такое же обобщение, как и за деньги можно купить все. Они оба отражают не реальную ситуацию, а скорее эмоциональное состояние того человека, который это обобщение произносит. Я часто слышал второе обобщение, а первого еще не слышал. Поэтому и решил сбалансировать ситуацию.

  13. #13
    Здоровье дороже... когда понял это - было уже поздно... Щас восстанавливаюсь)

  14. #14

    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    23
    Деньги- cool, за деньги можно купить дизайн;. Деньги нужны мне только для еды, одежды, железа и инета.

Похожие темы

  1. Где купить такие фильмы?
    от RyanRuzgar в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 00:55
  2. Где купить пантонную книжку
    от HeDe в разделе Печать и препресс
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 20:18
  3. Какой ноутбук купить?
    от Aleksey Pavlovich в разделе Софт и железо
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 12:06
  4. ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КРАСНЫЕ КОНВЕРТЫ E65
    от Valeya в разделе Печать и препресс
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 18:28
  5. Где можно купить интернет траффик?
    от lukas в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2004, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •