Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Интерьер. С какой прогой работать?

  1. #1

    Регистрация
    15.02.2005
    Сообщений
    11

    Интерьер. С какой прогой работать?

    Подскажите какой прогой для создания интерьера лучше воспользоваться, чтобы добиться реалистичного изображения и чтобы при создании пректа не было недостатка текстур и обьектов. Меня интересует именно оформление интерьера , а расчеты мне не нужны.Подскажите пожалуйста, ато какую прогу не возьму качество изображения такое , что показать кому стыдно да и недостатком текстур и обьектом очень страдают .

  2. #2

    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    86
    Скандинав, cмотри тему ниже... обговаривали подробненько

  3. #3

    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    286
    что касается текстур то они как правило растровые и подходят к любым 3D пакетам. за качество картинки прежде всего отвечает рендер(визуализатор) в максе щас самый распространенный Vray потому как быстро настраивается и считает.
    говорят удобно моделить в cinema 4d но я пока не пробовал...
    если нужны гибкие настройки и качество из того что я знаю это 3DMax + Vray1.45.70

  4. #4
    для архитектуры Макса много будет, запутается... лучше уж Viz

  5. #5

    Регистрация
    15.02.2005
    Сообщений
    11
    А у этой Viz полное название какое? Аэтот визуализатор отдельно как-то устанавливается или его где брать?[/img]

  6. #6

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    у viz качество не то а вот в максе да там все круто с вреем вообше фотки получаються

  7. #7
    вопрос по врею.. вчера скачал его с оф сайта.. установил вроде все правильно... а найти его в максе немогу... даже в списке плагинов он отсутсвует... где его включать то? :mrgreen:

  8. #8

    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    286
    AIR™, жми F10, ищи свиток "Curent render" в нем и выбирай нужный рендер.

  9. #9

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    Чуть чуть отошли от темы интерер какая прога ? А вот зачем вообше прога взял ручками нарисовал и акварелью отмыл на крайняк карандашами разукрасил НО акурвтнее надо делат ь К удевлениию очень нравиться заказчикам работа руками вообше приветствуеться вот А почему бы не открыть раздел для интерершиков отдельно меняться всякими мыслями модельками советы друг другу довать . Ведь интерер это тоже дизайн и еше какой . а у нас даже нет собственого уголка вот . Увожаемая админестрация . давайте сделаем отдельный раздел для интерершиков . Если это возможно . КТО ЗА?

  10. #10

    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    86
    DU, поддерживаю!

  11. #11

    Регистрация
    15.02.2005
    Сообщений
    11
    Всеми руками и ногами ЗА!!! А насчет моего вопроса спасибо всем, обязательно макс попробую, но пока сним тут неувязочк и я пока пользуюсь архи кадом, но даже с помощью фото рендеринга фотографического изображения не добился. Все настройки на максимум поставил все равно не то. А мож кто подскажет мож архи кад как-то грейтить надо. Кстати у меня версия 8.1 стоит. А насчет раздела для интерьерщиков - идея супер. Главное, чтоб админы были согласны.

  12. #12

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    И не добьешся с арчи не чего хоть обабгрейдся только вот есть фень ка можно обьекты 3д перетаскивать в макс там их раскрасить и рендрить т.е нарисавал ты там все что тебе надо и все это дело в макс а там раскрасил и все но в большенстве случаев чуть чуть на обьетами поработать и все Да РУКАМИ РУКАМИ все быстрей

  13. #13

    Регистрация
    15.02.2005
    Сообщений
    11
    Ну короче как я понял в архи каде с графикой вопрос не по адресу. Буду значит с максом раздупляться. а тут идеса возникла никто не хочет на наши дизайнерские темы по paltalk или skype потрепаться ?(кто не знает это проги через которые можно через микрофон и ухи базарить токмо в скайпе больше двух базарить не может а в палталке мона целые конферешки проводить, а че ставте себе и будем собираться!)

  14. #14

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    да не густо тут еденомышленеков

  15. #15

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    Я тоже ЗА! Интеръерный уголок

  16. #16

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    не густо тут интерьершиков и вообше интерер это не только 3д графика

  17. #17

    Регистрация
    15.02.2005
    Сообщений
    11
    Абсолютно с тобой согласен. Ща VIP интерьерщики пользуются только рисунком.

  18. #18

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    да но с другой стороны очень трудно передать цветовое решение

  19. #19

    Регистрация
    05.09.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    84
    Скандинав, Есть у меня итальяшка архитектор. Он руками рисует Классно рисует, причем очень дорогой архитектор (а по местным меркам - безумно дорогой). Так я ему всё что он нарисовал потом в 3Д ваяю. Клиент не картинку хочет видеть, а фотографию - чтоб всё как взаправду было

    А по аоводу уголка интеръерщиков - это хорошо. Очень много вопросов бывает - вот я, к примеру, нигде не могу найтить соотношение физических характеристик лампочек и настроек источников света в синеме - всё на глаз, а иногда для проработки освещения - нужно именно физическая модель, что бы знать, сколько ламп и каких пихать Макс, насколько я знаю, в этом деле выигрывает - говорят мусолилась эта тема и даже толи плаг какой есть толи ещё что..

  20. #20

    Регистрация
    30.07.2004
    Сообщений
    124
    Да нет , кочевник, я с тобой не совсем согласен, заказчику фотореалистичность конечно нужна, НО можно падать на листке формата А4 весь проект, и он будет счастлив ,главная подача и идея, а картинка -это самое последнее.И то, некторые в ней совсем не нуждаются,а отмывки руками акворелью смотрятся намного приятней,живее, чем 3д модель , и сразу видно: работа дизайнера, вложившего свое время, силы ,ну и т.д . А очень интересно ,что твой великий архитектор без 3д моделей не может подать проект чтоли? Сомневаюсь ,или он не так велик ? Заказчикам очень нравиться ручная работа ,и за это они готовы платить, ведь это творчество . Нет ,конечно 3д графика тоже творчество ,но это только набор определенных команд . Разве не так? А визуализатор далеко не дизайнер ! :wink:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. интерьер в Sketchup
    от lena2412 в разделе 3D-технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 17:55
  2. кто пользуется прогой "Microangelo".
    от Юрчик в разделе Растровая графика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.04.2007, 19:24
  3. 3D интерьер
    от serka_a в разделе 3D-технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 12:02
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 23:46
  5. Как работать с макросами?
    от Caramel в разделе Растровая графика
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •