Показано с 1 по 2 из 2

Тема: обучение дизайну

  1. #1

    обучение дизайну

    Здравствуйте дорогие дизайнеры! У меня назрел очень серьезный вопрос, который собственно волнует многих желающих заняться дизайном. Вопрос состоит в том с чего же все-таки начать обучение графическому дизайну (и как выбрать конкретное его направление)? Какие предпринять шаги и какова их последовательность? Нужно же выработать план самообучения, так с чего начать? Прошу Вас поделиться конкретными советами! Наверняка здесь много людей учившихся самостоятельно)

  2. #2
    Привет! Если есть возможность, то лучше конечно сначала получить художественное образование или хотя бы закончить курсы по дизайну. Здесь я имею в виду не изучение специальных программ, а именно основы дизайна (композиция, цветоведение, шрифты и т. д.). Хотя изучить программы тоже нужно будет (adobe illustrator, photoshop), но это не самое главное! Из специализаций дизайна, конечно очень перспективное: веб-дизайн и дизайн приложений, но конкуренция в них уже достаточно велика. Полиграфический дизайн всегда востребован, так что как вариант.
    Я уже достаточно давно занимаюсь дизайном, разрабатываю логотипы и фирменные стили, поэтому скопился определенный багаж знаний, которыми я делюсь на своем канале youtube.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •