Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Corel Draw не в авторитете ?!

  1. #21

    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7
    Veles,
    Конечный результат может и хорош, но каково выводящим...? Вообще мне интересно как с растром работаете? В иллюстраторе линковать можно, а здесь? В плане общего развития интересуюсь

  2. #22

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Юльч, вроде можно:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  3. #23

    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Вобще я читал о том, что проводился опрос о том где больше используют Illustrator и Corel. Выяснилось что такого большого процента использования Corel Draw нет нигде, кроме как в России. Россия рекордсмен по использованию этой программы
    Насчет удобства и неудобства программы. Я принципиально работают в Кореле, потому что она позволяет добиться такого же требуемого резульатата, что и Иллюстратор, только с меньшим затраченным количеством времени на него.
    Да, я не спорю, преимуществ у Иллюстратора больше и градинетная сетка гораздо лучше и вобще программа точнее. Но я считаю, что все возможности ты создаешь себе сам.
    Если какие-то проблемы с выводом получаются, то это проблемы дизайнера, которые не знает ВЕЛИКИЕ законы препресс или не выполняют требования типографий Юльч, я тебе очень хорошо понимаю, не приятно работать с дизайнерами, у которых руки стеклянные ) но это все издержки профессии, ничего с этим не поделаешь.)

  4. #24

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    Beard, спасибо за поддержку! Наше Вам ответное *Вас тоже колердристы мучают? Интересно мне вот почему люди нехотят грамотно работать? Программу освоить что ли лень или мозгов нехватает? Только и слышишь то них про "плохих танцоров"... Я тоже во времена дизайнерской молодости в CORELе работала, но сказали НЕЛЬЗЯЯЯЯ значит НЕЛЬЗЯ! Между прочим мне на изучение программы тогда дня хватило. Это что долго? А вот на разгреб подобных дизайнов ("пережатых куда надо") недели уходят! :evil: *Так объясните почему нехотите РАБОТАТЬ ГРАМОТНО, уважаемые поклонники CORELа?!!
    Ваше право пользоваться программами, которые вам навязали в свое время, но приравнивать всех "корелдистов" к касте безграмотных и криворуких - это уже нехорошо !!! :evil:
    А временем изучения программы будете внукам хвастать. Я отлично знаю оба программных продукта, но мои предпочтения остаются за использованием обоих продуктов. А то что вам приносят "кривые проэкты", и вы их после уговоров берете а потом пленки портите - в этом ваша вина в первую очередь. Было бы знание технологии изученной не в течении одного дня, тогда и не было бы ошибок. Во всем мире принимают макеты какв cdr так и других, а у вас в "правильных" полиграфиях нет... ну что тут сказать., это ваши проблемы :roll:

  5. #25

    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Юльч, Beard, кажется, в вас сейчас будут помидорами кидаться. Я не буду :twisted: но нечего так распаляться, каждый работает где ему удобно. Соответственно и отвечает за свои ошибки.

  6. #26

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    Юльч, Beard, *кажется, в вас сейчас будут помидорами кидаться. Я не буду *:twisted: *но нечего так распаляться, каждый работает где ему удобно. Соответственно и отвечает за свои ошибки.
    A agree with you :wink:

  7. #27

    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    51
    Кто-то тут говорил, как хорошо рисовать в Кореле, ведь потом можно ЛЕГКО перегналь куда надо... *
    Зачем вообще перегонять? Из Корела можно выводить не хуже.

    GreenFox, проблемы с кореловскими эффектами как правило возникают на старых рипах. У нас сейчас новый стоит - хавает все подряд без проблем (иногда по скорости только теряет).

    Юльч, всякую фигню типа градиента из RGB в CMYK несут обычно из рекламных агентств и фрилансеры после 2-х недельных курсов. От нормального десигнера можно и кореловский файл принять. А вообще-то Document Info в Кореле всю эту шнягу показывает. 5 минут работы и все глюки исправлены. А потом заказчику предъяву сделать. Типа, не нужно у любителей десигн заказывать, лучше обратитесь к профессионалам (при этом скромно показать на себя пальцем.

  8. #28
    ele
    Гость
    ОООО У меня как самого главного любителя АДОПА есть вопрос как в корле выставить прозрачность ((((:? Жду ответа!

  9. #29

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    _mio, возьми интерактивный инструмент рюмка - вверху появиться диалоговое окно...

    А на кой ляд тебе тогда корел?

  10. #30
    ele
    Гость
    DarkLight, эээ и там нужно выставлять прозрачность.... Фиииии илюстратор лучше (:

  11. #31

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    _mio, щаззз как из плюсомета за такие высказывания!!!!

    _mio, лучше всего то чем умеешь пользоваться... Я вот уже тоже с трудом корелом-то... Отвык...

  12. #32
    как по мне так и илюстратор и корел вообще отстой.... жуть неудобные =)) шоповские криве рулят))) только потом их гиморойно экспортировать в ai)

  13. #33

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    AIR™, вот это по настоящему жОстко!!!! зачОт!!!

  14. #34
    DarkLight просто я полиграфией не занимаюсь) а векторв в чистом виде в вебе не нужен... а экспортирую, только когда для флеша) но это бывает редко)

  15. #35

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    AIR™, а для флеша? Насколько я помню у макромедии интерфейс напоминает корел... :?:

  16. #36
    DarkLight, из всех пакетов макромедиа юзаю только дрим, и тот редко) остальное тоже отстой)))

  17. #37

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    AIR™, а я вообще в инет приложениях - ничего не понимаю... я узкий спец...

  18. #38

    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    из тех же ворот
    Сообщений
    9
    а я уже второй день вообще ниче не понимаю

  19. #39
    как говорится каждый должен заниматся своим делом)

  20. #40

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    TBWA\Moscow начальник пре-пресса.
    Сообщений
    332
    AIR™, вот это точно!!!!

    Tor, не спеши, еще после НГ целую неделю ничего не онимать...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VBA Corel Draw X3
    от hermiona в разделе Векторная графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 21:11
  2. Corel Draw
    от larisusha в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 22:56
  3. Corel Draw X3
    от uvex в разделе Векторная графика
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 14:38
  4. качаем Corel Draw x3
    от ss_sergant в разделе Софт и железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •