Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Corel Draw не в авторитете ?!

  1. #1

    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    11

    Corel Draw не в авторитете ?!

    Работаю третий год в рекламной компании. Основной вид нашей деятельности - изготовление и распространеие рекламных окрыток.
    Совсем недавно шеф в очередной раз принял решение сменить типографию. Цените выдержку из технических требований к допечатной подготовки; цитирую: "Для пользователей программы Corel Draw. Не допускается использование ледующих эффектовrop Shadow (тень), Transparency Tool (полупрозрачность), Distortion, Envelope, Extrude, Lens, Add Perspective."
    Эт как понимать ???

  2. #2

    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Moscow SU
    Сообщений
    55
    GreenFox, элементарно: это внутренние эффекты программы, которые некорректо пишутся в пост-скрипт....

  3. #3

    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    11
    ГЫГ !!! Дык фигушка в том, что в Новосибе, в типографии "ДАР" всё писалось корректно. Я отчего-то думаю, что это была тупая разводка тамошнего руководителя дизайн-бюро, на предмет подсадить нас на свои услуги предпечатной подготовки.

  4. #4

    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    не любят типографии корел - это факт
    у нас его вобще никто не берет
    но IMHO удобен он, особенно для наружки

  5. #5

    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    11
    но IMHO удобен он, особенно для наружки
    прошу прощения за неграмотность....
    что ты подразумеваешь под IMHO

  6. #6

    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15
    Это (ИМХО) здесь уподребляют все, и к месту и не к месту
    Вобще это In My Homble Opinion (по моему скромному мнению)
    А подразумевал я, что для полиграфии может Корел и не очень (есть там баги), а вот для макетирования наружной рекламы - очень даже

  7. #7

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    Просто его настраивать надо правильно и будет он и как для полиграфии, так и для наружки....так и для инета
    В плане рисования он очень удобен, Иллюстратор даже в долю не падает, хотя с выводом может и подглючить.
    Я, к примеру, много чего в нём рисую, а потом переганяю куда надо
    А при печати тень, прозрчность и остальные выше перечисленные эффекты иногда действительно лучше реализовать альтернативными методами :roll:

  8. #8

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    11
    Можно узнать в чем разница между полиграфией и наружкой? :roll:

  9. #9
    Под наружкой здесь плоттерная резка подразумевалась, полагаю...

  10. #10

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    Cloo, ты права :wink:

  11. #11

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Висагинас
    Сообщений
    11
    Т.е. визитки всякие, бланки и т.д.?

  12. #12
    Cloo, ты права *:wink:
    Ну Костя, ну прикольщик! :mrgreen:

    smiler, нет - всяческие вывески, витринные наклейки и т.п.

  13. #13

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  14. #14

    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Типография просто не хочет связываться с теми, у кого могут пойти проблемы в процессе печати. Ну, градиент ступеньками и т.п. Забейте :twisted: :twisted: :twisted:

  15. #15

    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7
    А еще Ваш любимый Corel вешает наши обожаемые MACи!!! И разгребать ф-лы долго. Большенство корелдристов не видят разници между CMYK и RGB, а про пантоны вообще не слышали!!! Кстати привести такой файл в печатный вид часто стоит дороже нового дизайна.

  16. #16

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155
    А еще Ваш любимый Corel вешает наши обожаемые MACи!!! И разгребать ф-лы долго. Большенство корелдристов не видят разници между CMYK и RGB, а про пантоны вообще не слышали!!! Кстати привести такой файл в печатный вид часто стоит дороже нового дизайна.
    А еще хорошему танцору музыка мешает :twisted:
    Пантоны есть как в кореле так и иллюстраторе, и большинство вообще не дизайнеры.
    Или Вы с "вашими Маками" приравниваете себя к уровню тех кто не видит разницы между CMYK и RGB :wink: ?
    Нет совершенной програмы, а есть программы с своими сильными сторонами и слабыми, так вот корел имеет более удобные инструменты для рисования, а иллюстратор более продуман в других вопросах и не имеет многих кореловских багов, НО! Но мне удобней восползоваться удобством инструментов Корела, и потом перегнать в иллюстратор, чем терять время на менее продуманые иллюстратовские инструменты.
    А делать макеты можно и с помощью Корела правильно, просто нужно знать особенности печати, и знать глюки Корела.
    Это мое мнение, хотя всегда будут спецы со своими "МАСами", которые будут иметь иную точку зрения. И это Ваше право!

  17. #17

    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7
    Или Вы с "вашими Маками" приравниваете себя к уровню тех кто не видит разницы между CMYK и RGB


    А вы градиенты от CMYKа до RGB или того же пантона выводить не пробовали? А нам и такое приносят ( не стоит думать что это великий дизайнерский ход)! А кто проверял что происходит с градиентами и шрифтами при конвертации из корола в иллюстратор? Посмотрите надосуге :!:

  18. #18

    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    27
    Юльч, поддержу.
    Кто-то тут говорил, как хорошо рисовать в Кореле, ведь потом можно ЛЕГКО перегналь куда надо...
    Дак вот, на счет перегнать. Спешу заверить, что от такого хода дерьма не меньше, а может даже больше. Приносили нам тут, дезигнеры х..ы (сам диз+препресс) Корел. Мы, вообщето, не берем.... Но умолили, взяли.
    Прегнали в ЕПС Адобовский...
    ...потом п@зды всем оттделом получали, за запоротые 4 пленки, 4 пластины и 2 000 листов бумаги (краску, химиию и т.п. ваще не упоминаю)

    Так что, дерзайте, патриоты Корела. А остальным советую: не рискуйте по чем зря.

  19. #19

    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7
    Beard, спасибо за поддержку! Наше Вам ответное Вас тоже колердристы мучают? Интересно мне вот почему люди нехотят грамотно работать? Программу освоить что ли лень или мозгов нехватает? Только и слышишь то них про "плохих танцоров"... Я тоже во времена дизайнерской молодости в CORELе работала, но сказали НЕЛЬЗЯЯЯЯ значит НЕЛЬЗЯ! Между прочим мне на изучение программы тогда дня хватило. Это что долго? А вот на разгреб подобных дизайнов ("пережатых куда надо") недели уходят! :evil: Так объясните почему нехотите РАБОТАТЬ ГРАМОТНО, уважаемые поклонники CORELа?!!

  20. #20

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    GreenFox, внутренние эффекты лучше переводить в растр, это стандартное требование.

    Многие издательства охотно берут CDR файлы, у меня все печатолось хорошо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VBA Corel Draw X3
    от hermiona в разделе Векторная графика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 21:11
  2. Corel Draw
    от larisusha в разделе Векторная графика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 22:56
  3. Corel Draw X3
    от uvex в разделе Векторная графика
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 14:38
  4. качаем Corel Draw x3
    от ss_sergant в разделе Софт и железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •