Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Для меня болт из метро гораздо важнее

  1. #1

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608

    Смущение

    Для меня болт из метро гораздо важнее
    Интервью с Артемием Лебедевым

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Автор: Игорь Черский
    Источник: Журнал [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    «Работая в течение 10 лет по 12 -15 часов в сутки без праздников и выходных, стал самым успешным дизайнером в России» - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    ИНТЕРВЬЮ ИГОРЬ ЧЕР-СКИЙ

    На столе Лебедева табличка: «Извините, рублей нет». Рядом - справочник «Малоинвазивная хирургия России». Телефонная книга за 1916-й год. Таксомоторный счетчик.

    А где же награды, премии?
    У меня нет наград, в том-то и дело. Ерунда какая-то.

    Ну как же? Вот: «Победитель конкурса информационных продуктов и услуг».
    Мне принесли его после конкурса. Никто не смог объяснить, что это. Для меня болт из метро гораздо важнее.

    Но Каннский лев - это же не хрен собачий?
    А я, например, считаю, что хрен. Если бы пришлось выбирать между ним и вывеской дома 17 из Питера, я бы выбрал вывеску.

    Ты где-то учился?

    В 5 лет сдали в худшколу для продвинутых детей. Потом не хотел, но пошел на журфак МГУ, от армии. 3 раза оставался на 2-м курсе, но документы до сих пор не забрал. А два года назад Ясен Николаевич Засурский, декан факультета, пригласил читать лекции про интернет. Полгода читал, отметки ставил в зачетки. Так что я, наверно, единственный, кто не закончил журфак, не имеет высшего образования, но читал там лекции.

    Сейчас к тебе очереди на дизайн. А кто был первым клиентом?

    Первым был банк «Эра», который заплатил столько, что мы купили 2 компьютера, 2 монитора и принтер. А до этого у меня был один «макинтош», рядом с кроватью. С 1 января 1993 года он стал называться студией «Арто-графика». Дома все рисовалось до 97-го, хотя среди заказчиков уже тогда был и «Хью-летт Паккард», и Центробанк... Тогда я понял, что пора расширяться. А с Центробанком хороший диалог был. «Мне нужен ваш логотип - где взять?» Они сказали: «В кармане. Возьмите 100 рублей и отсканируйте».

    Говорят, ты самый богатый человек в руне-те. Есть возражения? Золотые слитки?

    Мои года - мое богатство. А слитков нет -у меня даже зубы не золотые.

    Кстати, о годах. Для такого матерого человечища и бизнесмена ты слишком молодо выглядишь.

    Я знаю. Сейчас будет: «Косметика какой фирмы помогает тебе ухаживать за морщинами с утра до вечера?» Никакой косметики. Просто мне 27.

    И из этих 27 ты почти 15 и почти круглосуточно сидишь за компьютером. Это вредно? Есть ли профессиональные заболевания?

    Страшно сказать - ни одного! Ни артритов, ни сколиозов, ни близозоркости, ни дально-рукости - ничего. Я просто боюсь теперь отойти от монитора. Да, и самое главное - я никогда не пользовался защитными экранами, специальными очками, не ставил кактусы и не покупал противорадиационные наклейки.

    В газетах писали, что ты сумел похудеть чуть ли не на 50 килограммов. Если это правда, то каким образом?

    Если бы я похудел на 50 кг, ты бы сейчас со мной не разговаривал. Я всего на 30 похудел. Рецепт простой - не есть перед сном. За три месяца я превратился из батона за 25 копеек в батон за 16. И самое главное - надо купить весы и каждый вечер на них смотреть. Только совесть, которая тебя мучает за вечерние бутерброды, котлетки, салатики и пирожки, способна придать смысла мероприятию. И еще ни в коем случае нельзя заниматься спортом.

    Твой самый большой вклад в интернет?

    Metro.ru, akunin.ru, словарь сокращений sokr.ru. 61 тысяча русских аббревиатур. Да, а ты видел сайт автомобилей «Иж»? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Просто, поскольку автомобили «Иж» - не «Порш», у меня не хватило совести рекламировать их даже как мерседес. Никто не верит, что заказчик это принял и оплатил. А он, вроде бы, был даже доволен, хотя мы там показывали «Иж» в виде, например, пилорамы.

    А что дальше? Тупик? Или есть планы?

    Два проекта - очень больших и не очень коммерческих. Электронная книга вместе с Акуниным и Курицыным. Это будет сбор-
    ник рассказов и романов Акунина, превращенный в компьютерную литературу. Огромное количество графики, и главное - каждый человек прочитает ту книгу, которая соответствует его настроению. То есть там будет несколько концовок. И в какой-то момент сюжет начинает ветвиться. Выйдет в первом квартале 2003-го. А второй проект - это «Вербарий». Гербарий - там листья сушатся, а в «Вербарий» будут слова. Ты вводишь слово, и тебе про него выдается все: статьи, синонимы, ударения, переводы и др. Просто у меня все это за спиной на полке стоит, и я в какой-то момент затрахался разворачиваться и раскрывать книжки.

    Ты когда-нибудь отдыхаешь?

    Вот, с тобой сижу, болтаю... Ой, всё. Мне пора. Спасибо, что напомнил.

  2. #2

    Регистрация
    22.02.2004
    Адрес
    Голландии
    Сообщений
    173
    выеживается... =) но ему можно

  3. #3
    FerrariSt
    Гость
    тут и то больше [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  4. #4

    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    608
    FerrariSt
    зато таких вопросов нет =Р

  5. #5

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    из гадкого утенка в Лебедя)))))

  6. #6

    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    113
    а у кого инфа по лебедеву есть? вылаживайте....

  7. #7

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    Xmarik [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  8. #8

    Регистрация
    12.02.2005
    Сообщений
    113
    SOUR я этот сайт 1000000 раз посещал! Может есть у кого-нить интервью?

  9. #9

    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    обритатель
    Сообщений
    295
    Xmarik — что за вопли я ж прикалываюсь...

  10. #10
    FerrariSt
    Гость
    SOUR я этот сайт 1000000 раз посещал! Может есть у кого-нить интервью?
    теперь понятно откуда такая статистика =)) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #11

    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    икака
    Сообщений
    144
    А чё он понтуется! Что бы он не создавал - с понтами перебрал. Да вообще это не творец уже - а конвеер! Монополисты не вызывают доверия.

    Не относитесь к пользователям как к дуракам, но не забывайте что они и есть дураки.

    Подобное впечатление складывется и от Тёмы.

  12. #12

    Регистрация
    14.03.2006
    Сообщений
    98
    хехе.... ну мне прикольней всего тут отписыватся..... однофамилец мой всё-таки.... но я этим не горжусь честно говоря.... меня даже напрягает что так получилось..... хех! А вот про понты я согласен, может он считает что это креатив, тем более не один же он там работает, там много монстров, и сколько я смотрел у него там до дизайна недоходит, как Арт-директор.... это не то..

  13. #13

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    19
    Интервью стаааааарое, давно читал :)

  14. #14

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    о
    нифига се, ща в вики прочел что лебедев сын татьяны толстой, писательницы такой, как раз "кысь" читаю..

  15. #15

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    506
    Мда..реально канвеер какойто, в интерю выеживается -))) реально, все что он незделает мол креативно и круто аж ваще -) еси он чихнет какнить не как все ето ужо кретаив и все ахать должны -) , шучу-шчу мое сугубо личное ИМХО :ninja:

  16. #16

    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    131
    Млин, да Лебедеву агромный респект! Какие понты, вы о чем? Парняга пух от того, что кроме батонов больше есть нечего было, щас поднялся и является авангардом рудиза. А вы его обливаете!
    PS: правда в моих планах его обогнать

  17. #17

    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5
    ЛебедЭв... ЛебедЭв... как будто это один человек, один он врядли бы всего этого добился!

    з.ы. г.г.г. помню от нех делать участвовал у них в конкурсе на вакансию диз., в горячий топ вошел иниипедд.

  18. #18

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    нормальный тип... сначала работал на авторитет, теперь авторитет работает на него... он добился того, что хотел...

  19. #19

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    и еще... говорит что у него нет ни единой болезни... а чего же он в очках тогда ходит?

  20. #20

    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    34
    А чё он понтуется! Что бы он не создавал - с понтами перебрал. Да вообще это не творец уже - а конвеер! Монополисты не вызывают доверия.

    Не относитесь к пользователям как к дуракам, но не забывайте что они и есть дураки.

    Подобное впечатление складывется и от Тёмы.
    Во-первых, создает он хорошие сайты, вещи, а во-вторых - это же пиар) Веди он себя тихо и не был бы так популярен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Размещение карты московского метро на сайте
    от mazurov в разделе Разовая работа. Поиск исполнителей.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 21:26
  2. Метро
    от [ Barsuk ] в разделе Фотография
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 17:19
  3. Метро МСК и не только
    от prolll в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2006, 21:55
  4. Поздравьте меня
    от Просто СТАС в разделе Флейм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 17:09
  5. Успокойте меня :)
    от Inpu в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2006, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •