Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Как вы на работу устраивались ?

  1. #1

    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    вестный хулиган!
    Сообщений
    155

    Как вы на работу устраивались ?

    Кто как устраивался на работу
    Может есть интерестные истории, или не очень ,мне просто нтерестно каким образом принимают на работу, и я добавлю свои

  2. #2
    ele
    Гость
    присылают письмо с предложением о сотрудничестве.

  3. #3

    Регистрация
    11.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356

    Re: Как вы на работу устраивались ?

    Кто как устраивался на работу
    Организовал предприятие (в 94-ом, кажется в феврале) - там и работаю.
    Хм... на историю - не тянет.
    Ну и ладно.

  4. #4
    схож с _mio, сижу, ковыряю мальцем в носу... деньги как-то сами приходят...

  5. #5
    Ну, да...
    Заказчики толпами ломятся в дверь, приносят мешки денег, выгодные предложения о сотрудничестве, пироги, грибы, конфеты...

    Топ лицемерия получается, граждане :?

  6. #6
    LaGushka незнаю вот) может и лицемерие получается... я в последние пол года как то вообще не задумываюсь, откуда берутся заказы... ну както берутся и все, из разных мест... без работы пока не остаюсь) причем сразу идет несколько параллельных проектов... к примеру 3-4...
    Ну это я как бы работаю сам на себя...

    А когда устраивался в контору, там совсем другая бодяга была)) началось все, всамом начале мокго пути, когда я был крутым суперкреативщиком и считал свои работы суперидеальными... (но денег еще за свою работу ниразу не получал) Вот стоял в универе на пороге, с парнями курил, и вижу на стене виситстарое потрепаное, наполовину оборванное объявление на котором написано> требуются веб дизайнеры и програмисты... мыло там осталось... ну вот я его записал, и отправил им письмо, показав свою креатвную студию... им как ни странно понравилось, и они сказали позвонить и приехать на собиседование... но так та контора только открылась и реальных клиентов у них небыло, то ждал я своего заказа около трех месяцев) рисуя шаблоны, для этой конторы... которые они обещали продать в ближайшее время)
    Потом как появился первый заказ, для лоховского магазинчика... ну меня попросили сделать небольшой сайтик на несколько страниц, с флешем и схемой проезда... ну т.к. было большое количевство переделок, и делал я не только дизайн но и верстку всех страниц, наполнение, флешь оптимизацию страниц под поисковики, регистрацию в каталогах и поисковиках... то ушло на это дело примерно 2 месяца) Как мне сказали, что заказчик тебе не заплатит до тех пор, пока яндекс не будет выдавать сайт на первых строчках, по довольно популярному запросу, я вообще окуел) Ну всетаки незнаю как, но сделал это! Показал скрины поисковых страниц... т.к. мне неповерили) Ну заплатили мне за него только через полтора месяца примерно после сдачи)) Я блин так обрадовался нереальной сумме в 35 долларов! что тут же их пропил) и разочаровался в веб дизайне как способе зарабатывания денег) это стало как хобби... просто увлечение, рисовать всякие картинки и трепатся на этом форуме)
    Потом пытался устроится на работу в другу оф лайн контору.... оформил свое портфолио, собрал все работы... и написал опять же письмо по адресу который увидел в газете... Дизайнеры им не требовались они рекламировали свои услуги по созданию сайтов, но просто попытался... написал письмо в свободной форме, мол так и так... Ответ пришел почти сразуже... Типа нам дизайнеры не требуются да и еще те которые не подписываются своим именем под письмом! у меня просто там автоматм стоит зе бест регардс АИР.... или что то в этом роде... ну послали меня нах, да и пох! :mrgreen: не стоит отчаиватся... всеравно это только хобби... но на следующий день пришло второе письмо от них... Здравствуйте Александр, мы посмотрели ваше портфолио, согласны вас принять на работу, после того как вы нам предоставите свое резюме... Ну меня лично очень обламывает, эта ненужная официальность, нашел в нете шаблон резюме, подпраил немного и отослал... Потом мне назначили встречу) ну поговорил немного с главным... Сказал все ок... скоро будет 2 заказа, нужно выполнить... попросил позвонить через пару недель, затем возьмешь эти закзы, притащишь свой паспорт в контору и мы тебя усторим официально... Позвонив через 2е недели мне сказали что фирма разформировывается и перепрофилируется... и дизайнеры им уже не нужны... попросили перезвонить еще через пару недель) но у меня что то отбило всякое желание, устраиватся на работу в оф лайн и пахать на какогонибудь дядьку)) сейчас можно сказать работаю сам на себя и мне пока хватает))
    ну вот вам и история... что то я расписался)) наверно синьки перебрал немного) нужно проспатся))

  7. #7

    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    240
    схож с _мио и маркулезом ...

    не лицемерие.
    просто лучшая реклама - доброе имя

  8. #8

    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    240
    ЗЫ - естественно для этого пришлось поработать)

  9. #9
    ЗЫ - естественно для этого пришлось поработать)
    ещё как... 2 года на америкосов, 3 года на европейцев, 3 года фриланса.. полёт нормальный +)

  10. #10

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    182
    2 года на хСССР, 2 года на забугорье... Иду хорошо, чисто и гладко... На работу уже года 2 не прошусь - своя фирма.

  11. #11

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    [Assasin], когда своя фирма будет сайт про растаманов делать, а?)

  12. #12

    Регистрация
    18.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    304
    Разместил свое резюме в разных подходящих местах, нашел очень быстро.

    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  13. #13
    ele
    Гость
    AIR™, Хых не везучий ты наш =)

    А у меня всё начиналось примерно так: сидел я как-то за компом пуляю и анриал, ко мне приходит муж моей сестры и начинает что-то лечить про какой-то журнал который они собираются организовывать. И после этой пролечки он спрашивает ты "ты вообще умеешь дизайнить =)" ну я не отрываясь от анриала говорю "да конечно это фанарно (хотя шоп использовал для того, чтобы делать себе аватары со своим именем). И что-то у меня брыкнуло в голове и я решил попробовать, начал учится по урокам, делая суперкреатив, потом переключился на веб, и нашел этот форум, ну дальше мой професиональный рост можно было наблюдать здесь. Ну как и полагается каждый новичок хочет зарабатывать большие деньги, и иметь свою собственную студию, хах которых у меня было много =). Однажды я решил обратится в контору которая искала веб дизайнер, я уже тогда неплохо рубил в техно, и когда я туда пришел, меня начали спрашивать каких дизайнеров я знаю, про ководство лебедева, про юзабилити, ну я как "мега проффи" ответил, после чего они мне сказали что им нужен вообще-то тех дизайнер, а потом и вовсе оказалось что я могу разчитывать только на должность контент дизайнера. Меня попросили выполнить тестовое задание которое должны были выслать на мыло, хыхыхы я так и не получил от них задание =) (фирма серьёзная одна из самых лучших на дальнем востоке). Ну после такого обиды, я сказал что не буду ни на кого вкалывать, но через месяц попробовал ещё раз в РА "Наш формат" ну там меня приняли с распростертыми объятьями (ещё бы за такую зарплату) по началу было интересно а потом финансовая часть меня просто убила и я начал относится к работе плохо. Где-то недели 2-е назад решил выложить своё креативное портфолио [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] в наш приморский каталог, и туту мне привалило штук 5 предложений. 2-а предложения от очень серьёзных фирм в которой присутствует так с которой меня послали домой ждать тех задание, я им написал что я типа у вас был, на что в ответ услышал "нет такого не может быть таких людей у нас в городе мало мы бы вас заметили" =) хыхы, на самом деле мне стало очень смешно... Типа с руками оторвут, а раньше просто послали =) . Вот так =), хых я уже недели 2-е не могу сходить ни на одно собеседование =). А сейчас вообще забил на дизайн, подсел на игру Lineage2.

    Вот такая моя история =)

  14. #14
    а я уже не ищу работу в своем городе)) после нескольких попыток понял, что лучше работать на себя) да и не смогу уже работать за те копейки, которые они предлогают) как то обращались пару раз, из таких контор, узнавали, за сколько делаю диз... сказали что им это не выгодно будет)) хотя и беру вроде немного)

    и кстати, благодарен, той первой фирме в которй работал) хоть и не заработал там ничего)) зато у меня был стимул, пол года клепать, шаблоны) на которых собственно и научился чемуто)) еслиб этого стимула небыло, то наверно забросил бы все это))

  15. #15

    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    182
    ((!))Korn, как только озвучишь домен ))

  16. #16

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    сначала нарисуй) потому думать бум

  17. #17

    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    240
    ((!))Korn
    растаманы млин))

  18. #18

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    да, мы любим африку :]

  19. #19
    ((!))Korn а что на сайте будет? адреса дырок) и всякие рецепты :mrgreen:
    у меня кстати есть рецепты пиражков с канаплей, супа с гашишем и т.п))

  20. #20

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    нет, упор будет как раз не на наркоманию, а на любовь, регги, африка позитивная вибрация, музыка, солнце, пляж, Ямайка, Боб Марлей.. ой блин чето я размечтался.. :]
    Асассин, давай серьезно) поднапрягись.

Похожие темы

  1. С чего начать работу дизайнером?
    от mashellas в разделе Теория
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 17:04
  2. Как оценить работу дизайнера?
    от volhonok в разделе Теория
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 19:30
  3. Ищу работу по 3D графики
    от bos9 в разделе 3D-технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 01:33
  4. Приём на работу
    от Binfos в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •