Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Помогите Нубу

  1. #1

    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    9
    И так нужна помощь.
    Очень бы хотелось увидеть ответы действительно авторитетных людей.
    //Желательно-укажите свои работы, чтобы я мог решить следует вас слушать или нет :biggrin2: и заранее сорри, что я так начал.
    Начну с того, что на данный момент я мало что смыслю в этом деле-поэтому и прошу помощи.

    Предистория. Давно когда-то(4-6лет назад) делал пару сайтов. Верстка была табличная. Вот теперь заново тема web design-а стала интересна и возникли вопросы.
    //Допустим, что я совершенно ничего не понимаю тем более, что так оно и есть :biggrin2: Давайте вместе составим что-то наподобие мануальчика для чайников

    Мне нужно
    +Красивый графический дизайн -> photoshop
    +Чтобы при различных разрешениях экрана - сайт нисколичко не терял в юзабилити и выглядел так же красиво
    +Довольно объемный и новороченный -> CMS

    А теперь более КонКреТные ВопросЫ
    Вот я и принялся за дело. Основательно ничего не понимая, но с огромным желанием учиться и добиться нужного мне результата.
    //Пожалуйста давайте не будем спорить где делать сайт в блокноте или использовать редактор какой нибудь, если это нетак важно. И допустим, что начал я с блокнота. Я буду тут описывать свои действия - а вы меня поправьте и дайте совет где, что нетак. k:
    1. Я взял открыл photoshop и нарисовал дизайн сайта, каким бы я его хотел видеть.
    допустим таким
    -----------------------------------
    Рисунок Лого
    -----------------------------------
    меню навигации
    -----------------------------------
    М | Главное |
    Е | ОКНО |Новости
    Н | Тут!!! |-------
    Ю | !!!!!! |голосование
    -----------------------------------
    Копирайты и прочее
    -----------------------------------

    При этом я собственно рисовал только Лого и пункты меня.

    2 И так я вроде наметил, что я хочу видеть. Взял и сверстал страницу с помощью таблиц. Ого 1024на768 выглядет неплохо. Но меняешь разрешение и на тебе получатеся ерунда
    Как тут быть? Может надо изучать dhtml или div-ную верстку? может что ещё надо? А точно поможет? м? может что ещё надо? а может у меня руки кривые и я невнимательно читал и таблицами все таки можно этого добиться?
    //тут дайте ещё ссылок на ОТЛИЧНЫЕ РАБОТЫ

    3 Вы мне помогли и дали совет. Изучил и обана добился чего хотел.
    //тут уточнюсь. Я хочу чтобы сайт ВЫГЛЯДЕЛ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО при различных разрешениях и браузерах(или хотя бы в большинстве из них)

    4 Уф это я сделал. Так теперь чего же я хочу? А хочу я чтобы и код у меня был на высоте и был АБСОЛЮТНО ЧИСТЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ.
    //гы вы меня отослали к спецификации языка разметки..но к какой именно версии ммм? и какого языка?) и что такое валидатор)))

    5 Ого я сделал. кул теперь зацените и укажите на недочеты!
    //Алл суть ясна? Я хочу ответов на свои вопросы. И хочу РАСТИ в этом отношение прислушиваясь к вашим советам ругательствам и так далее :blush2:

    ЗЫ заранее премного благодарен всем за участие и помощь

  2. #2

    Регистрация
    26.02.2005
    Сообщений
    79
    Я так и не понял, что конкретно Вам нужно..
    Научиться верстать страницы - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], или любой подобный источник.
    Посмотреть примеры работ - в подписи.
    Что нибудь еще?

  3. #3

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Конкретных вопросов по существу: 10%. Воды: 90%.
    Воду – в сторону. Ответы на вопросы – ниже.

    Originally posted by PavelMan@Feb 18 2007, 03:04
    Пожалуйста давайте не будем спорить где делать сайт в блокноте или использовать редактор какой нибудь, если это нетак важно. И допустим, что начал я с блокнота.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Никаких споров...
    Исключительно в информационных целях:
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Originally posted by PavelMan@Feb 18 2007, 03:04
    Взял и сверстал страницу с помощью таблиц. Ого 1024на768 выглядет неплохо. Но меняешь разрешение и на тебе получатеся ерунда*
    Как тут быть? Может надо изучать dhtml или div-ную верстку? может что ещё надо? А точно поможет? м? может что ещё надо? а может у меня руки кривые и я невнимательно читал и таблицами все таки можно этого добиться?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    1. Таблицами все-таки можно этого добиться... Но:
    2. Изучать div-ную верстку очень рекомендую.

    Originally posted by PavelMan@Feb 18 2007, 03:04
    Я хочу чтобы сайт ВЫГЛЯДЕЛ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО при различных разрешениях и браузерах(или хотя бы в большинстве из них)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Хорошее желание. И, в принципе, реально осуществимое...

    Originally posted by PavelMan@Feb 18 2007, 03:04
    А хочу я чтобы и код у меня был на высоте и был АБСОЛЮТНО ЧИСТЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ.
    //гы вы меня отослали к спецификации языка разметки..но к какой именно версии ммм? и какого языка?) и что такое валидатор)))
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    1. Чистым и правильным – блочная верстка.
    2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].
    3. Валидатор – это средство проверки кода на соответствие различным стандартам. Из наиболее известных: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    P.S. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] :read:

  4. #4

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    PavelMan , а поделу вопросы, я так ничего толком и не поянл, что ты хочешь от гуру?

  5. #5

    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    9
    Originally posted by Zigzag@Feb 18 2007, 19:03
    PavelMan , а поделу вопросы, я так ничего толком и не поянл, что ты хочешь от гуру?*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    :biggrin2: Ну, наверное от части это моя вина вы немного не уловили смысл моих слов)

    Аля "Конкретных вопросов по существу: 10%. Воды: 90%."

    Если бы я хотел задать конкретный технический вопрос - я бы наверное его бы и задал а я хотел примерно такое: сделать мануальчик с вашей помощью и для себя и для всех)

    Ех:
    Аля ваш ответ:
    1 Чтобы начать делать сайты и вообще погрузиться в мир web-design-a надо изучить спецификацию html <тут> и css <тут>
    2 После этого давай PavelMan Осуществляй свой макет и кидай его в студию - посмотрим допущенные тобой ошибки и упущения.
    3 К слову если ты хочешь то, что ты написал - всё что выше тебе достаточно и такое как dhtml и тд тебе не надо ибо....
    or 3 Обязательно изучай xml и flash и ещё какие-то технологии - ибо за ними будущее.
    4 Чтобы нам не пришлось исправлять ошибки - юзай валидатор (адреса тут)
    5 Так же авторитетный сайты <тут> и ещё <тут> и <здесь>
    6 PS дизайн лучше рисовать в photoshop-e с таким-то разрешением, в таком-то формате, чтобы потом не было проблем с версткой...

    После этого бы я кинул сырцы сделанной страницы-а вы бы посмотрели и указали на мои ошибки) и посоветовали бы чего ещё путного)

    Ещё к слову - всё впринципе реально сделать и гуглом :biggrin2: но я выбрал этот форум и помощь всемогущего алл-а, я лопух?

    ЗЫ работа отнимает много времени я бы уже сделал макет того, что я хочу и кинул бы сюда на ваш суд, но эт самое ..сделаю html с таблицами, а вы вдруг скажете "ты чо чувак очнулся та) рулит давно dhtml и вот то div верстка или flash или ещё чего" хотелось бы избежать этого

    ЗЗЫ что дальше? темку закрывать? :biggrin2: и в одиночку гуглить?) или...?

  6. #6

    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    9
    Originally posted by tarus@Feb 18 2007, 14:39
    Посмотреть примеры работ - в подписи.
    Что нибудь еще?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Спасибо за ответ.

    2Алл ещё я хотел топиком - вызвать дискуссию и споры Сократ ещё говорил, что в споре рождается Истина

    2tarus Глянул на ваши в работе в подписи. Не хочу обидеть. Поправьте, если я неправ. Не хватает мета данных и ещё чего скажите кто знает
    А ещё фреймы баян) хотя имхо споры о том использовать фреймы или нет тоже баян)

    2Алл я неправ насчет мета данных и ещё чего в подписи tarus-a?)

    Что фреймы использовать или нет - вроде как решает каждый для себя. Но я хотел в этом топе просто ещё услышать ваши высказывания) мол большинство их не юзает) вроде такое мнение было несколько лет назад

  7. #7

    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    9
    2Aykroyd спасибо за ответ. и ещё со ссылкой на спецификацию нормально)
    Только насчет работ я немного не понял Понт дороже денег?

    Зы ммм и ещё прочти выше мой пост №2 а про понт эт я так :biggrin2: не будем поднимать флейма)

  8. #8

    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    9
    Originally posted by Zigzag@Feb 18 2007, 19:03
    PavelMan , а поделу вопросы, я так ничего толком и не поянл, что ты хочешь от гуру?*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Сайт будет переверстан под спецификацию XHTML 1.0, CSS 2.1, WAI, Section 508.

    Взял с портфолио твоего :biggrin2:

    Хотел бы от вас ссылки на данные спецификации изначально и рассказать чем они рулят)

    Зы эхъ неужели придеца гуглить) гуглить эт гуд, но скучно одному) лучше учиться общаясь) ку)

  9. #9

    Регистрация
    26.02.2005
    Сообщений
    79
    Не хватает мета данных и ещё чего скажите кто знает
    Мета данные вставлялись после написания текстов. Как Вы наверное заметили, на большинстве вставлены произвольные тексты.

    А ещё фреймы баян) хотя имхо споры о том использовать фреймы или нет тоже баян)
    Фреймы я использую только в случае необходимости. В предложеных работах такой необходимости небыло.

  10. #10

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 03:31
    Ну, наверное от части это моя вина* * вы немного не уловили смысл моих слов)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Если трое человек одновременно это утверждают, то по всей видимости Ваша "вина" здесь не "от части", а полностью.

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 03:31
    Если бы я хотел задать конкретный технический вопрос - я бы наверное его бы и задал* а я хотел примерно такое: сделать мануальчик с вашей помощью и для себя и для всех)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Форум – есть средство для выражения своего мнения по выбранной теме или ответа на сообщения, оставленные другими пользователями в рамках обсуждения конкретной темы. Простите, но никакой учебник или мануальчик Вам здесь писать не будут.

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 03:31
    1 Чтобы начать делать сайты и вообще погрузиться в мир web-design-a надо изучить спецификацию html <тут> и css <тут>
    2 После этого давай PavelMan Осуществляй свой макет и кидай его в студию - посмотрим допущенные тобой ошибки и упущения.
    3 К слову если ты хочешь то, что ты написал - всё что выше тебе достаточно и такое как dhtml и тд тебе не надо ибо....
    or 3 Обязательно изучай xml и flash и ещё какие-то технологии - ибо за ними будущее.
    4 Чтобы нам не пришлось исправлять ошибки - юзай валидатор (адреса тут)
    5 Так же авторитетный сайты <тут> и ещё <тут> и <здесь>
    6 PS дизайн лучше рисовать в photoshop-e с таким-то разрешением, в таком-то формате, чтобы потом не было проблем с версткой...
    После этого бы я кинул сырцы сделанной страницы-а вы бы посмотрели и указали на мои ошибки) и посоветовали бы чего ещё путного)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Совершенно верно.

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 03:31
    ЗЫ работа отнимает много времени* * я бы уже сделал макет того, что я хочу и кинул бы сюда на ваш суд, но эт самое ..сделаю html* с таблицами, а вы вдруг скажете "ты чо чувак очнулся та) рулит давно dhtml и вот то div верстка или flash или ещё чего" хотелось бы избежать этого*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Вам уже подсказали правильное направление.
    Правильнее всего будет сверстать все блоками, а не на таблицах.
    Особо акцентировать при этом на dhtml, flash – совсем не обязательно.

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 03:38
    Что фреймы использовать или нет - вроде как решает каждый для себя. Но я хотел в этом топе просто ещё услышать ваши высказывания) мол большинство их не юзает) вроде такое мнение было несколько лет назад*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 03:41
    Только насчет работ я немного не понял* * Понт дороже денег?*
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Я настоятельно рекомендую Вам вести здесь себя поскромнее.
    Вы сюда пришли вопросы задавать или чужие работы рецензировать?
    По смыслу Вашего первого поста – первое, а на практике получается второе.
    Насчет рецензий чужих работ предлагаю Вам обратиться в другие соответствующие разделы данного форума. Специально для этого предназначенные. А в данном разделе критика и советы уместны только в том случае, если их непосредственно просят.

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 03:47
    Сайт будет переверстан под спецификацию XHTML 1.0, CSS 2.1, WAI, Section 508. Хотел бы от вас ссылки на данные спецификации изначально и рассказать чем они рулят)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

  11. #11

    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    9
    Originally posted by tarus@Feb 19 2007, 05:57
    Мета данные вставлялись после написания текстов. Как Вы наверное заметили, на большинстве вставлены произвольные тексты.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]

    Принято к сведенью. Спасибо за ответ

  12. #12

    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    9
    Originally posted by Aykroyd@Feb 19 2007, 07:15
    [b]Если трое человек одновременно это утверждают, то по всей видимости Ваша "вина" здесь не "от части", а полностью.
    Ну я уже написал, что имел ввиду

    Originally posted by Aykroyd+Feb 19 2007, 07:15-->
    Форум – есть средство для выражения своего мнения по выбранной теме или ответа на сообщения, оставленные другими пользователями в рамках обсуждения конкретной темы. Простите, но никакой учебник или мануальчик Вам здесь писать не будут.
    (Мысль вслух) Если с первого раза не поняли - читайте дважды. Больше ничего сказать не могу.

    Originally posted by Aykroyd@Feb 19 2007, 07:15
    [b]Совершенно верно.
    Вам уже подсказали правильное направление.
    Правильнее всего будет сверстать все блоками, а не на таблицах.
    Особо акцентировать при этом на dhtml, flash – совсем не обязательно.
    М я тут посмотрел исходники - на большинстве сайтов на ряду с блоками используются и таблицы. Это и есть div-ная верстка? Или это симбиоз таблиц и блочной верстки?

    Originally posted by Aykroyd@Feb 19 2007, 07:15
    [b]Я настоятельно рекомендую Вам вести здесь себя поскромнее.
    Вы сюда пришли вопросы задавать или чужие работы рецензировать?
    Про понт я сказал - вы дали ссылку на ветку форума, где вам присуждают духовный сан, ссылка была оформлена как <ссылка на мои работы>
    и ещё я веду себя нескромно? гхм?

    Originally posted by Aykroyd@Feb 19 2007, 07:15
    [b]По смыслу Вашего первого поста – первое, а на практике получается второе.
    Насчет рецензий чужих работ предлагаю Вам обратиться в другие соответствующие разделы данного форума. Специально для этого предназначенные. А в данном разделе критика и советы уместны только в том случае, если их непосредственно просят.
    Я не пришел сюда рецензировать работы. Как я и писал уже. Я просил дать ссылки на работы, чтобы судить об авторитете автора, мне отвечающего.
    и ещё где я рецензирую работы??? Пока что я посмотрел на работы tarus-a и высказал предположение об возможных ошибках в верстке. Разве это ветка не о верстке??? tarus мне кажется, не обиделся и достойно ответил. Информацию я принял для себя к сведенью. За что ему и спасибо :biggrin2:

    <!--QuoteBegin-Aykroyd
    @Feb 19 2007, 07:15
    [b]Тут были ссылки
    За ссылки спасибо.

    ЗЫ тему стоит закрывать наверное..гхм..хотя может дождусь ответа Zigzag-а)
    в любом случае, Aykroyd , если вас не затруднит - я бы попросил вас удержаться от ответах в эту ветку. заранее спасибо.

  13. #13

    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,698
    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 21:25
    М я тут посмотрел исходники - на большинстве сайтов на ряду с блоками используются и таблицы. Это и есть div-ная верстка? Или это симбиоз таблиц и блочной верстки?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Может быть и симбиоз (что не есть хорошо), а может быть таблицы в указанных Вами случаях просто используются по своему прямому назначению (если они реально содержат табличные данные). Так или иначе, чтобы это точно определить, нужен конкретный пример.

    А Вам могу порекомендовать хороший электронный учебник по блочной верстке: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ].

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 21:25
    ссылка была оформлена как <ссылка на мои работы> и ещё я веду себя нескромно? гхм?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Ссылка была оформлена в строгом соответствии с Вашими бесконечными "хочу", "хочу", "хочу" + "чтобы я мог решить следует вас слушать или нет"...
    Второе в данном контексте мне кажется не совсем этичным для первого поста темы нового нашего коллеги, который просит о помощи.

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 21:25
    За ссылки спасибо.
    ЗЫ тему стоит закрывать наверное..гхм..хотя может дождусь ответа Zigzag-а)
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    Не за что. Обязательно дождетесь.

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 21:25
    в любом случае, Aykroyd , если вас не затруднит - я бы попросил вас удержаться от ответах в эту ветку. заранее спасибо.
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    К сожалению, это уже платная услуга. Стоимость 300 USD. :read:

  14. #14

    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    9
    Originally posted by Aykroyd+Feb 19 2007, 20:09-->
    К сожалению, это уже платная услуга. Стоимость 300 USD.* :read:
    Ладно буду дальше вас расспрашивать :biggrin2:

    <!--QuoteBegin-Aykroyd
    @Feb 19 2007, 20:09
    [b]Может быть и симбиоз (что не есть хорошо), а может быть таблицы в указанных Вами случаях просто используются по своему прямому назначению (если они реально содержат табличные данные). Так или иначе, чтобы это точно определить, нужен конкретный пример.
    wwwpirogovvru вот пример.
    это блочная верстка или симбиоз? насколько правильная такая верстка?

    ЗЫ немного не в ту степь. но перед версткой есть же макет сайта. Понятно что вроде как, что он рисуется в фотошопе. Но меня интересует другое. С каким разрешением его лучше всего рисовать? в каком формате? И потом собственно говоря верстка&макет как это делается :biggrin2:

    Ех: wwwТОЧКАgamesТОЧКАtheabyssТОЧКАru
    Мне бы хотелось на этом примере понять как это делалось. Вот.

  15. #15

    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Беларусь/Минск
    Сообщений
    926
    Originally posted by PavelMan+Feb 19 2007, 01:31-->
    Если бы я хотел задать конкретный технический вопрос - я бы наверное его бы и задал* а я хотел примерно такое: сделать мануальчик с вашей помощью и для себя и для всех)
    неправильный подход, здесь все занятые люди, чтобы писать тебе мануалы

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 01:31
    [b]После этого бы я кинул сырцы сделанной страницы-а вы бы посмотрели и указали на мои ошибки) и посоветовали бы чего ещё путного)
    <!--QuoteBegin-PavelMan
    @Feb 19 2007, 01:31
    [b]ЗЫ работа отнимает много времени* * я бы уже сделал макет того, что я хочу и кинул бы сюда на ваш суд, но эт самое ..сделаю html* с таблицами, а вы вдруг скажете "ты чо чувак очнулся та) рулит давно dhtml и вот то div верстка или flash или ещё чего" хотелось бы избежать этого*
    правильный подход, а про DHTML забудь, это редуцент WEB 1.0


    Originally posted by PavelMan+Feb 19 2007, 01:38-->
    А ещё фреймы баян) хотя имхо споры о том использовать фреймы или нет тоже баян)
    использование фреймов оправдано в backend&#39;ах

    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 01:47
    [b]Сайт будет переверстан под спецификацию XHTML 1.0, CSS 2.1, WAI, Section 508.

    Взял с портфолио твоего* :biggrin2:

    Хотел бы от вас ссылки на данные спецификации изначально и рассказать чем они рулят)
    а что вызвало улыбку, прости? что написано, то написано, а портфолио там не все мое, т.к. иногда делаешь для заказчика работу, без права ссылки на нее в портфолио, согласно договору. спецификации вам уже дали.


    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 19:25
    [b]М я тут посмотрел исходники - на большинстве сайтов на ряду с блоками используются и таблицы. Это и есть div-ная верстка? Или это симбиоз таблиц и блочной верстки?
    Originally posted by PavelMan@Feb 19 2007, 19:25
    [b]ЗЫ тему стоит закрывать наверное..гхм..хотя может дождусь ответа Zigzag-а)
    и что же интересно такого ты хотел от меня услышать?

    <!--QuoteBegin-PavelMan
    @Feb 23 2007, 03:29
    [b]Ладно буду дальше вас расспрашивать* :biggrin2:
    wwwpirogovvru вот пример.
    это блочная верстка или симбиоз? насколько правильная такая верстка?
    это блочная верстка, только меню не совсем грамотно сделано, оно делается через списки [list]

    з.ы. добавлю то, что буквально вчера меня приняли в WSGru, однако это не значит, что я опытнее, например, Aykroyd&#39;а. все мы здесь учимся друг у друга по-немногу. а вот то, как ты поставил себя здесь, вызывает только негатив. так что за сим кланяюсь. надеюсь, ты услышал от меня, что хотел, т.к. желания помогать именно тебе у меня абсолютно нет.

  16. #16

    Регистрация
    18.02.2007
    Сообщений
    9
    Originally posted by Zigzag+Feb 23 2007, 09:00-->
    неправильный подход, здесь все занятые люди, чтобы писать тебе мануалы
    Я уже это понял.


    <!--QuoteBegin-Zigzag
    @Feb 23 2007, 09:00
    [b]правильный подход, а про DHTML забудь, это редуцент WEB 1.0
    использование фреймов оправдано в backend&#39;ах
    принято к сведенью.

    Originally posted by Zigzag@Feb 23 2007, 09:00
    [b]а что вызвало улыбку, прости? что написано, то написано, а портфолио там не все мое, т.к. иногда делаешь для заказчика работу, без права ссылки на нее в портфолио, согласно договору. спецификации вам уже дали.
    это самое ммм я просто люблю улыбаться :biggrin2:
    без всякого там контекста. вот.

    Originally posted by Zigzag+Feb 23 2007, 09:00-->
    и что же интересно такого ты хотел от меня услышать?
    спасибо, уже услышал.

    Originally posted by Zigzag@Feb 23 2007, 09:00
    [b]это блочная верстка, только меню не совсем грамотно сделано, оно делается через списки [list]
    принято к сведенью.

    <!--QuoteBegin-Zigzag
    @Feb 23 2007, 09:00
    [b]з.ы. добавлю то, что буквально вчера меня приняли в WSGru, однако это не значит, что я опытнее, например,* Aykroyd&#39;а. все мы здесь учимся друг у друга по-немногу. а вот то, как ты поставил себя здесь, вызывает только негатив. так что за сим кланяюсь. надеюсь, ты услышал от меня, что хотел, т.к. желания помогать именно тебе у меня абсолютно нет.
    негатив :biggrin2:

    спасибо за ответы.

Похожие темы

  1. Товарищи, помогите нубу :))
    от Iron_Vadim в разделе Вёрстка сайта
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 16:18
  2. Расскажите нубу как сделать текст металик
    от Thunder в разделе Векторная графика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 20:29
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •