Показано с 1 по 18 из 18

Тема: начальство задолбло

  1. #1

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201

    Печаль

    Предлагаю нестандартную подачу календаря, простого, лаконичного, минимум всего, а они опять хотят всякое г типа шапка + 3 месяца на перфорациях. Не надоело еще? Тогда какого черта нанимали дизайнера, если можно заказать любую типовуху и без моего участия. Нам, грят, не нужно решение, которое только на выставку, нам надо чтоб как везде и чтобы любой слепой менеджер удовлетворился цифрами в полстаницы.

  2. #2

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    вечная проблема
    это и есть здача дизайнера - сделать одновременно чтобы самому нравилось и заказчега удовлетворяло
    а зачастую это полностью противоположные мнения

  3. #3

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    делать надо так как говорят, ведь за это и платят,
    а не нравится работайте сами на себя


    но правда у меня такая ситуация что я в рекламном агентстве и если клиент подписал макет,а начальство лезет с словами что это лажа, меня это бесит
    и я говорю так: не нравится, ну тогда ищите другого дизайнера, и тут же слышу слова, "ладно проехали"

  4. #4

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    HeDe
    не, в работе надо чтобы был элемент удовольствия
    если лажу изо дня в день лабать, нахрен такую работу!

  5. #5

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    вечная проблема, не стоит так из-за этого переживать

  6. #6

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    HeDe
    к сожалению я работаю не в рекламном агентстве, а в огромной, неповоротливой и катастрофически неорганизованной конторе, которая лет десять нанимала на должность дизайнера разных умников, пару раз открывших фотошоп и ни разу не бравших карандаш в руки.

    KaLiF
    Мне тут два месяца втирали, что я смогу сделать такой календарь, какой захочу, и тут - добрый вечер, хотим отрывной... Если не возьмут то, что предложу, пишу заяву об уходе. На ту зп, которую я тут получаю(исключительно из-за того, что учусь и пишу диплом) ни один профессионал не согласится, так и будут нанимать кого попало.

  7. #7

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    kono
    Ну... когда я учился, тоже работал за гроши, спасал тока фриланс)

  8. #8

    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    из блондинок :)
    Сообщений
    273
    так так, глубоко вздохнули и успокоились! во-первых, нужно очень хорошо запомнить себе , что клиент всегда прав, что касается креатива- это очень клево, что у тебя появляются перкрасные свежие решения и очень жаль, что их не оценило твое совковое начальство, но всегда нужно помнить, что можно найти компромисс. То есть, в будущем деать два варианта - банальный отрывной и второй - креативный с подвыпердами. Надо также всегда помнить, что решение принимают живые люди и им можно все что угодно втереть ( грамотно презентовать, продать идею - в агентвах это так называется). Если ты не планируешь всю жизнь работать дизайнером, нужно даже из таких маленьких случаев учиться извлекать для себя пользу и втирать, втирать, втирать, приводя доводы про моду, стиль, про Васю Пупкина конкурента, у которго такой же говняный отрывной календарь в офисе висит совковый) увольняться тоже никогда не надо спешить - нужно воспитывать в себе терпение - не все в жизни будет происходить, так как ты хочешь) удачи) и продолжай бороться с совком)

  9. #9

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    853
    Жукова плюсадин тока где его ставить?

  10. #10

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Тут начальник съeздил на какую-то полиграфическую выставку, посмотреть на варианты типовых календарных сеток... Сказал в итоге: делайте то, что делаете, и что он все понял. Теперь проблема с начальством повыше

    KaLiF
    не скажу, что зп грошовая, для кого-то она высокая, но не для дизайнера, пусть даже студента 6 курса )

  11. #11

    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    1,255
    какого курса?
    это че, 6 лет учат???

  12. #12

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    типа того

  13. #13

    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    Как врачей

  14. #14

    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    -под воды
    Сообщений
    517
    даааа. есть такая проблемка. во многих отраслях начальник раньше бывал в шкуре подчиненного, а в дизайне такое бывает реже (артдиректор в счет не идет - над ним стоит более высокое начальство, которое мало отличается от туповатого заказчика). вощем более нервная профессия только у сапера-подрывника . никто не задумывался почему даже самые успешные дизы не остаются в этой профессии до преклонного возраста? людиии берегите дизайнеров - они тоже люди.

  15. #15

    Регистрация
    03.08.2006
    Сообщений
    58
    Originally posted by kono@Sep 14 2007, 11:41
    KaLiF
    не скажу, что зп грошовая, для кого-то она высокая, но не для дизайнера, пусть даже студента 6 курса )
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    ты на вечерке?

  16. #16

    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    нах де-то вообще в офисе сидеть... фриланс рулит )

  17. #17

    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201
    Originally posted by De.L@Sep 15 2007, 12:19
    ты на вечерке?
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    на дневном, но шестому курсу сделали одолжение и пары начинаются с пяти-шести вечера. Всех достало уже учиться, работать хотят

    Originally posted by Live@Sep 16 2007, 19:07
    нах де-то вообще в офисе сидеть... фриланс рулит )
    <div align='right'>[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]
    [/quote]
    рулит-то он рулит, да нестабильно как-то... то пусто, то густо. Можно заработать пять штук за заказ, а можно куковать по два месяца без дела.

  18. #18

    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщений
    6
    Если кого задолбало пишите заяву!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •