Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 79 из 79

Тема: Это про тебя, крутой дизайнер.Утомили.

  1. #61

    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    109
    Думаю со временем кто-то сделает закрытый форум для конструктивных людей.

  2. #62

    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    78
    Цирк, блиа - "Дизайнеры тоже плачут".
    Нам бы сюда побольше таких людей как Пушко. Ибо нефуй расслабляЗЗа. Да, соглашусь, что после того, как тебя обольют грязью, креатифф сьеживаеЗЗа до минимума, но имхо именно таким способом надо закалять молодняк...

  3. #63
    d.tx, вам на Дефорум, друг. Там вас закалят по самое неболуйсь. А потом догонят и ещё раз закалят. А нам тут сообщество друзей-олегофренов ни к чему.

    Критика Пушко плоха не тем, что она критика, а тем, что он делает при этом, выражаясь терминами психологии, пристройку сверху. Тогда, когда выкладывающий свою работу дизайнер ждёт совета от Коллег (трансакция Взрослый -> Взрослый), он получает нравоучени от Родителя ("я всё знаю") направленное Ребёнку ("а ты подучись"), после чего по всем законам психологии общения Пушко шлётся на все три и более букв, будь его критика хоть трижды истинна во всех последних инстанциях вместе взятых.
    Мы все можем сколько угодно закрывать на этот закон глаза, но он так же непокалебим, как земное притяжение. И Пушко тут может до второго приществия распинаться о том какой он полезный и нужный чувак и как сказочно хороша его критика, но покуда он будет принимать покровительсвенную позицию там где её не ждут ни кто не будет видеть эту его полезность нереальную.

    П.С. Пушко, умоляю оставь немощные аргументы типа "дет сад", "Ведёшь себя как ребёнок" и т.п. при себе. Это лишь говорит о том, что нормальных аргументов у тебя нет и ты пытаешься выиграть позицию за счёт унижения оппонента. Конечно, клёвый ход. Спору нет. Я и сам таким пользовался... в детском саду ...

  4. #64

    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    109
    "закалять молодняк" - Цирк, блиа

  5. #65

    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    78
    CYD, По твоему ласкать и лилеять лучше?... Тогда в результате ты получишь еще одного сопливого "дизигнера"...
    SpaceMan, бла-бла-бла. Возмем к примеру уч. заведение. Там учителя всегда выступают в роли наставников. Оно и понятно, т.к у учителей знаний и опыта куда больше... Так что в данном случае я не вижу особой разницы в характере критики, потому что все мы учимся, а уровень Пушко гораздо выше большинства здесь обитающих. И получать его критику как от "Родителя" вполне естественно...

    З.Ы. я на ДизайнФоруме практически с самого основания. Прижился... Второй дом, ёпт... Так что извольте, батенька, тут останусь.

  6. #66
    d.tx, прикольно да? =) Я в начале своей той мессаги намеренно сделал тебе ту самую "пристройку сверху", но как бы оттенил потом объективными рассуждениями. Но ты всё равно на неё ожидаемо среагировал послав меня в обратную. Вот тебе и сила психологии =)

    Так, что извини ничего личного, просто лишний крючок для ожидаемой оппозиции. Тебе вот лично "пристройка сверху", как я погляжу, не нравится - почему она должна нравится кому-то другому?

    Аналогия со школой не верна. И если уж пользоваться ей, то в нашем случае ученик просит совета у таких же учеников, а ни как не у учителя. Опять же - кто сделал Пушко учителем? Всё же ещё раз намекну, что ключевым в моей речи было "там где её не ждут". Так что если поучения человеку не нужны, будь он хоть трижды ламер, он их не примет, будь дающий поучения хоть трижды гений.

    П.С. Да, да... "опытный читатель заметит..." что мой текст тоже на грани "пристройки" потому, что я почти поучаю. Готов с удовольствием выслушать встречные аргументы грамотного психолога, а не аргументы типа "твоя речь - бла-бла-бла".

  7. #67

    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    17
    хи-хи-хи
    Т.е итог топика, такой: критика должна быть ласковой, как мама, и иногда давать по попке, как папа

  8. #68
    ласковой или нет не имеет значения... критика должна быть обоснованной и выраженной в приличной форме! (сопли распускать тоже не к чему)

    Возмем к примеру уч. заведение. Там учителя всегда выступают в роли наставников. Оно и понятно, т.к у учителей знаний и опыта куда больше...
    меня в школе учителя 9 лет учили русскому языку, так толком и не научили....
    зато друзья обучили мату за пол года, которым я до сих пор владею в совершенстве=)

  9. #69

    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    109
    Я что-то не пойму у превержецев "жесткой критики" есть только 2 крайности чтоли? Или обосрать, или сюсюкаться, нормально говорить не умеем? Интересно как вы по жизни общаетесь, материтесь на всех чтобы не расслаблялись?

    d.tx, во-первых на тему того что пушко никак не учитель уже сказали, это раз. Два, в нормальных учебных заведениях учитель, обсерающий учеников со свистом вылетит.

  10. #70
    ele
    Гость
    забали! хватит! Каждый остаётся при своём мнении. Каждый получи то, что он хотел всё антифлуд..... тема переностися во флейм!

  11. #71
    Хм. Тема обсирания встала комом в горле ))

    2Спейсмэн, йоу, бразер. Конечно, респект за столь вдумчивые посты, но это лишь твои предположения, так сказать по-модному - ИМХО!
    Не вижу смысла спорить с личными убеждениями каждого участника форума )

    И высказался он.
    И былли у него сторонники.
    У Спейсмена.
    Удачи!

    Я не увидел ни одной цитаты, в которой была бы раскрыта суть того, что я кого-то безосновательно захаял или оскорбил или нагрубил не по делу. Пока тока шёл безосновательный трёп, да ещё и с переходом на личности.

    Как то жалко все равно выглядят посты типа: "А что нам теперь", "Ну как же так". Хотим позитива и советов от коллег ))) Мои работы, как ни странно, многие любят жётско критикнуть, вот там можно ещё расвести потетику, а в случае "хомячка Васи Пупкина"... ну звиняйте, говно - оно и в Африке... Те, кто не ужосужился проглядеть историю моих сообщений, но уже написал что-то касающееся моей личности - глуп, т.к. критерий оценки того или иного персонажа или его работ, или его взгляда на мир строится из чего-то существенного.

    У меня критика, кстати, не жёсткая. Она обычная, я стараюсь просто не писать фраз "ути, моя умничка, молодчинка, так держать, только фитюлечку подправь и мне понравится". Ко всем сообщениям, которые того заслуживают пишу нормальные комменты, если кто не фтыкнул - ничо не могу с этим поделать. Кто хочет - тот вникает и чего-то понимает, кто не хочет или не может/хочет понять - создаёт топики в которых изначально нет смысла, помиои, ессно, взывания к оппозиционированию и без того неграмотных масс, для нашей страны это характерно. Стадный эффект, по научному - "эффект толпы", раз уж тут и психология пошла в действие )

    Но в итоге, CYD, чего же ты добился своим "Великим Революционным Топиком", сокращённо ВРТ ?

    И исписал он весь топик.
    И должно придти счастье.
    К CYD.
    Удачи.

    © Messman

  12. #72
    Одного Пушко ещё можно терпеть, тут вот в последнее время стали появляться типЫ ему подобные :wink:

  13. #73

    Регистрация
    06.05.2004
    Сообщений
    109
    Cloo, Monkey see - Monkey do...это касается не только этого форума, очень модно стало выражать свои мысли или их отсутствие в как можно более грубой форме. По замыслу пишущих это должно подчеркнуть их мужественность, волевой характер и прочие качества, которыми по их мнению обладают только они.

    Пушко Дражгович, "ути, моя умничка, молодчинка, так держать, только фитюлечку подправь и мне понравится" а покажи место где кто-либо из постящих в этом топике к этому призывал?

  14. #74
    ele
    Гость
    фффлуудимммм 8)

  15. #75

    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    286
    перегрелся я мозги закипели... тут ц.отопление рядом проходит, ничего не понимаю ужо в)_____
    hbrhvRRRerhbrebehty_пушкоhjtrjcool!!!rbhscgfv weybrtnbtr5 x/' -# 8))

  16. #76

    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    420
    _mio, нет, у него просто очень мало времени на это сейчас, но ведь кроме него есть и другие дизо-провопорячички ...

  17. #77

    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Холцi!
    Вы шо тут вапще обсужаете?

  18. #78

    Регистрация
    20.03.2004
    Сообщений
    439
    я вообще предлагаю закрыть этут тему. каждый останется при своем мнении. я, например, полностью согласен со СпэйсМэном.
    но только, имхо, никого кто вам не нравится в этой теме перевоспитать не получится. только переругаетесь щас все. (

  19. #79
    ele
    Гость
    (: Felis, (; у других тоже мало времени (%

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Слава найдет тебя
    от Kiselyov в разделе Дизайн-лента
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 20:35
  2. [Ищу тебя] О, начинающий дизайнер!
    от digitall в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 20:31
  3. Крутой Новогодний сайт
    от left в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 22:46
  4. Гляжу В Тебя Как В Зеркало
    от igel в разделе CG и иллюстрация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 13:15
  5. Крутой Колян
    от ONLINE в разделе Флейм
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •